В нашем детском саду прошло развлечение для детей средней группы «Чудо-парашют». Игры и упражнения с парашютом не соревновательные, они учат согласованности действий и умению чувствовать движения и действия остальных детей. А для детей очень важно ощутить через движения то, что они могут быть частью одного целого, частью команды.

В настоящее время от каждого из нас зависит здоровье семьи, коллектива. Поэтому с детьми старшего дошкольного возраста было проведено мероприятие по профилактике коронавирусной инфекции. Целью данного мероприятия было знакомство детей с основными способами профилактики и защиты от инфекции. Воспитатели и медсестра Журавлева И. А.

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «Осенины». Проходили они весело и радостно: соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения.

В нашем ДОУ прошла выставка «Осенние фантазии». Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок.

1 комментарий

В нашем детском саду прошел мастер-класс для родителей «Развитие речевого дыхания», подготовленный музыкальным руководителем Арестовой Л. И. Вниманию родителей была предложена презентация, из которой взрослые узнали, что же такое речевое дыхание и как его улучшить.