Нет лучшего праздника, чтобы привить в детском саду детям любовь к чтению. Особенно в наше время, когда книжку перекрывает телевизор и компьютер. В рамках недели Детской книги открылась выставка детского рисунка «Любимый книжный персонаж», работала мастерская по изготовлению закладок для книг и «Книжкина больница».

Родителям нашего детского сада было предложено поучаствовать в выставке лучших рецептов для проведения домашних праздников «Просто, красиво, полезно». Мамы с удовольствием откликнулись и поделились своими рецептами блюд.

1 комментарий

В нашем саду была организована выставка «Всё начинается с мамы!» В работу включились многие мамы и бабушки наших воспитанников. Сколько фантазии и выдумки было в их поделках!

В детском саду прошли мероприятия, где педагоги знакомили детей старшего дошкольного возраста с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда.

19 февраля

23 февраля

В нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Интересно и весело прошли эстафеты «С кочки на кочку», «Точно в цель». Увлекательным для детей был конкурс «Боевая подготовка».

С детьми старшего дошкольного возраста проводились беседы о Пензенском крае, его символике, достопримечательностях, народных промыслах. Беседы сопровождались викторинами, играми, рассматриванием иллюстраций и выставкой детских рисунков.