В старшей группе прошло тематическое занятие, где ребята познакомились с Государственной символикой, узнали об истории появления Российского герба и его значимости для нашего государства. Закончилось занятие продуктивной деятельностью детей.

«День матери»

25 ноября для мам было организовано поздравление. Дети читали стихи, пели песни и все вместе играли в весёлые игры. А также ребята сами приготовили подарки для мам.

В преддверии Дня народного единства инструктор по физической культуре Ермакова Д. В. провела спортивный досуг для детей старшего дошкольного возраста «Калейдоскоп народных игр». Веселые народные подвижные игры — это наше богатство. В гости к ребятам пришел веселый скоморох Ерёма.

Праздник осени

В нашем детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Сказочные герои на протяжении всех праздников играли с детьми, веселили и преподносили им разные сюрпризы. Дети славили осень песнями, хороводами, играми, стихами.

В нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала. На выставке были представлены работы детей, созданные совместно с родителями. Для создания поделок использовались овощи и фрукты, шишки, листья, цветы и другие виды природного материала.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем детском саду.